CONVENCIO COLECTIVO DE TRABAJO Nº 797/22

NUEVAS ESCALAS DE SUELDOS Y SALARIOS BÁSICOS


Acuerdo CAIP-UOYEP Febrero 2024Febrero 2024
CategoríasValor HoraSuma Fija No
Remunerativa
Producción
OPERARIO2.183,6985.000
AUXILIAR2.354.6385.000
OPERADOR2.533,8685.000
OPERADOR CALIFICADO2.647,2185.000
OPERADOR ESPECIALIZADO2.757,9285.000
OFICIAL ESPECIALIZADO3.060,9085.000
Mantenimiento
MEDIO OFICIAL DE MANTENIMIENTO2.850,7385.000
OFICIAL DE MANTENIMIENTO3.061,6085.000
AdministrativasValor
Mensual
Suma Fija No
Remunerativa
NIVEL 1436.85185.000
NIVEL 2443.53685.000
NIVEL 3468.40885.000
NIVEL 4487.31785.000
NIVEL 5535.89385.000
CAPATAZ547.08485.000
CHOFER491.08185.000
AYUDANTE DE CHOFER442.21885.000
CONDUCTOR DE AUTOELEVADOR548.37785.000