Convenio Colectivo de Trabajo Nº 419/05

NUEVAS ESCALAS DE SUELDOS Y SALARIOS BÁSICOS


Acuerdo CAIP-UOYEP Abril a Septiembre 2022Abril
2022.
 Mayo
2022.
 Junio
2022.
 Julio
2022.
Agosto
2022.
Septiembre
2022.
Categorías Valor Hora Suma Fija No Remunerativa Valor Hora Suma Fija No Remunerativa Valor Hora Suma Fija No Remunerativa Valor Hora Valor Hora Suma Fija No Remunerativa Valor Hora
Producción
OPERARIO364.2114,000364.2117,000364.2120,000469.46469.4615,000513.17
AUXILIAR392.7214,000392.7217,000392.7220,000506.22506.2215,000553.34
OPERADOR422.6114,000422.6117,000422.6120,000544.74544.7415,000595.46
OPERADOR CALIFICADO441.5214,000441.5217,000441.5220,000569.11569.1115,000622.10
OPERADOR ESPECIALIZADO459.9814,000459.9817,000459.9820,000592.92592.9215,000648.11
OFICIAL ESPECIALIZADO510.5114,000510.5117,000510.5120,000658.05658.0515,000719.31
Mantenimiento
MEDIO OFICIAL DE MANTENIMIENTO475.4614,000475.4617,000475.4620,000612.86612.8615,000669.92
OFICIAL DE MANTENIMIENTO510.6314,000510.6317,000510.6320,000658.20658.2015,000719.48
AdministrativasValor
Mensual
Suma Fija No Remunerativa Valor MensualSuma Fija No Remunerativa Valor MensualSuma Fija No Remunerativa Valor MensualValor MensualSuma Fija No Remunerativa Valor Mensual
NIVEL 172,86114,00072,86117,00072,86120,00093,91893,91815,000102,662
NIVEL 273,97714,00073,97717,00073,97720,00095,35695,35615,000104,234
NIVEL 378,12514,00078,12517,00078,12520,000100,703100,70315,000110,078
NIVEL 481,27914,00081,27917,00081,27920,000104,769104,76915,000114,522
NIVEL 589,38114,00089,38117,00089,38120,000115,212115,21215,000125,938
CAPATAZ91,24714,00091,24717,00091,24720,000117,618117,61815,000128,568
CHOFER81,90714,00081,90717,00081,90720,000105,578105,57815,000115,407
AYUDANTE DE CHOFER73,75714,00073,75717,00073,75720,00095,07295,07215,000103,923
CONDUCTOR DE AUTOELEVADOR91,46314,00091,46317,00091,46320,000117,896117,89615,000128,872