Convenio Colectivo de Trabajo Nº 419/05

NUEVAS ESCALAS DE SUELDOS Y SALARIOS BÁSICOS


Acuerdo CAIP-UOYEP
NOVIEMBRE 2021-MAYO 2022
Noviembre-Diciembre '21  Enero '22  Febrero a Mayo '22
CategoríasValor HoraSuma Fija No RemunerativaValor HoraSuma Fija No RemunerativaValor Hora
Producción
OPERARIO325,879.000345,044.500364,21
AUXILIAR351,389.000372,054.500392,72
OPERADOR378,129.000400,364.500422,61
OPERADOR CALIFICADO395,049.000418,284.500441,52
OPERADOR ESPECIALIZADO411,569.000435,774.500459,98
OFICIAL ESPECIALIZADO456,779.000483,644.500510,51
MantenimientoValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor Mensual
MEDIO OFICIAL DE MANTENIMIENTO425,419.000450,434.500475,46
OFICIAL DE MANTENIMIENTO456,889.000483,754.500510,63
AdministrativasValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor Mensual
NIVEL 165.1929.00069.0264.50072.861
NIVEL 266.1909.00070.0834.50073.977
NIVEL 369.9019.00074.0134.50078.125
NIVEL 472.7239.00077.0014.50081.279
NIVEL 579.9729.00084.6764.50089.381
CAPATAZ81.6429.00086.4444.50091.247
CHOFER73.2859.00077.5964.50081.907
AYUDANTE DE CHOFER65.9939.00069.8744.50073.757
CONDUCTOR DE AUTOELEVADOR81.8359.00086.6494.50091.463